- 诉求人: 9**
- 诉求编号: 27755
- 诉求时间: 2014-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县狮子口镇的自来水厂乱收费
办理跟踪信息
- 2014-05-07 00:51 网友982324581向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-07 08:28 管理员将问题转交给〖公安县信访局〗。
- 2014-05-08 08:49 信访局 已应答,案件处理中。部门id:471
- 2014-05-12 09:25 信访局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 16:52 通过审核2014-05-14 16:52:54
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 信访局 | |
回复详情 | 经查,狮子口镇自来水厂于1997年改建,生产能力为5000吨/日,实际供水700-1000吨/日,现有供水用户946户,是一个典型大马拉小车的自来水厂。 2009年以来,由于水厂用户少,水费回收率低,每月水费回收率只能达到30-40%。为了确保用户24小时供水,在成本过高的情况下,基本和用户达成了协议,每月用户正常用水不低于20元的消费标准,用水量大的用户超过20元的则按吨位收取,对没有用水的用户不收取任何费用。 根据调查结果答复如下: 1、狮子口镇水厂对每月水费不满20元的用户,统一收取20元消费,对超过20元水费的按吨位收取水费是为了减轻成本过高的压力,为用户提高更好的服务,确保24小时供水而采取的, 2、通过电话联系,机主表示没有反映此问题,无法告知,请真实信访人在网上查收。 狮子口镇人民政府 2014年5月12日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新