- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 27739
- 诉求时间: 2014-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高三教师参加高考是不是违反政策???
办理跟踪信息
- 2014-05-06 12:33 网友ssadasong向〖石首市教育局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-09 09:05 教育局 已应答,案件处理中。部门id:199
- 2014-05-09 10:00 网友 ssadasong 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 08:00 教育局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 12:24 通过审核2014-05-14 12:24:06
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 教育局 | |
回复详情 | 关于陈琪同志反映文汇高中个别高三教师 被安排参加高考监考问题的调查回复 陈琪同志:你好! 你向e线民生反映该校个别高三教师被安排参加今年高考监考工作的投诉件已收悉,市教育局非常重视,并进行了调查,现将调查和处理意见告知你。 经查,该校在安排高考监考教师时,张某当时任高二的课,故安排其监考并将名单报市招办。后因高三教师桂某参加市委组织部组织的招干考试并录取,该校安排张某接替桂某代高三的课。尽管张某代替桂某任高三的课时间不长,根据上级有关“高三教师不得参加高考监考”的文件规定,为严肃考试纪律、净化考试环境,市教育局责成该校及时与市招办联系,更换由非高三教师参加高考监考工作,该校现已安排刘某(非高三教师)参加高考监考工作,名单已报市招办,同时感谢你对高考工作的关注与监督。 石首市教育局 2014年5月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新