• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 27729
  • 诉求时间: 2014-05-06
  • 办结时限: 2014-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问这样合理吗!!!!

我家里2012年安装电信宽带,2013因有事出门就没有缴费,现在我想开通,为什么要补交上年的费用,况且2013又没有跟我提供服务,我为什么要补交去年的费用呢????为什么我的贴,贴不上去呢!

办理跟踪信息
  • 2014/5/5 21:11:40 网友15926589404向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/6 8:25:06 管理员将问题转交给〖市直部门电信公司〗。
  • 2014/5/6 8:25:16 管理员将问题转交给〖市直部门电信公司〗。
  • 2014/5/6 9:21:03 电信公司 已应答,案件处理中。部门ID:16
  • 2014/5/6 9:21:03 电信公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/6 9:21:10 电信公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 11:51:47 通过审核2014-05-15 11:51:47
回复单位   电信公司
回复详情   “尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见。对于您反映的情况,我公司已经就相关政策进行了解释,具体情况当地电信部门会和你协商处理,我公司已于2014年5月6日与您进行了联系,并就相关问题的核查和处理情况与您进行了沟通,您对处理结果表示了认可。如果您还有什么意见和建议,欢迎您拨打中国电信免费客户服务热线10000 号,我们会及时为您处理。谢谢!”
回复单位   电信公司
回复详情  


“尊敬的客户:您好!

感谢您对我公司提出的宝贵意见。对于您反映的情况,我公司已经就相关政策进行了解释,具体情况当地电信部门会和你协商处理,我公司已于2014年5月6日与您进行了联系,并就相关问题的核查和处理情况与您进行了沟通,您对处理结果表示了认可。如果您还有什么意见和建议,欢迎您拨打中国电信免费客户服务热线10000 号,我们会及时为您处理。谢谢!”

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像