- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 27692
- 诉求时间: 2014-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市北京路219号广源大厦中意人力市场私自建楼一层
办理跟踪信息
- 2014-05-04 17:59 网友zhangwuxiang向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-05 09:09 城管局 已应答,案件处理中。部门id:385
- 2014-05-07 09:47 城管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:29 通过审核2014-05-14 11:29:14
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 城管局 | |
回复详情 | 经我局中山中队调查,此处的违章房屋已搭建多年,属历史遗留违章建筑。根据荆政办发(2009)46号文件精神,该社区纳入拆违计划时,一并予以拆除,并要求该处降低音量。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新