• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 不**
  • 诉求编号: 27667
  • 诉求时间: 2014-05-04
  • 办结时限: 2014-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
市面上的大米好多都是添加了?油的抛光大米

近段时间买米看了超市和菜场的一些卖米的地方,发现好多米都是亮亮的呈半透明状态,几乎占了大半部分。放在手上看感觉油光光的,回来上网查了发现现在好多不良商家都会在米里添加油来抛光,卖相会更好,只不过有的好点添加的是食用油,有的添加地沟油,更有的加不能食用的矿物油,这个吃下去对身体伤害很大,希望工商部门能对米业进行一次大的检查,不让有毒大米进入人们的餐桌。

办理跟踪信息
  • 2014/5/3 14:15:48 网友zygc向〖市直部门工商局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/4 10:08:47 由【工商局】转办给【市直部门药监局】
  • 2014/5/4 10:21:19 药监局 已应答,案件处理中。部门ID:76
  • 2014/5/5 10:17:45 药监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 18:39:29 通过审核2014-05-14 18:39:29
回复单位   药监局
回复详情  

我局高度重视大米质量安全工作,将大米纳入2014年食品安全专项整治的重点内容,并组织荆州区、沙市区食品药品监督管理局对市中心城区大米生产、经营企业进行全面监督检查。欢迎广大市民及时向我局举报案件线索。举报专线:12331.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像