• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 27640
  • 诉求时间: 2014-05-02
  • 办结时限: 2014-05-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于专业技术人员的继续教育问题

市人社局:

        请问我市专业技术人员的继续教育是怎么安排的?职称评审中对此有什么要求?我是去年评的中级职称,在评副高之前要参加几次继续教育?此致

                                                                                          2014年5月2日

办理跟踪信息
  • 2014/5/2 11:37:57 网友gjzqbx向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/4 9:52:38 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:90
  • 2014/5/4 9:52:38 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 15:06:37 通过审核2014-05-14 15:06:37
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情   专业技术人员继续教育培训工作具体由市人事考试院和各县市区人社局组织。 按照规定,“具有高、中级职称的专业技术人员每年脱产或不脱产接受继续教育的时间累计不得少于80学时;”“对专业技术人员实行继续教育登记制度,连续记载专业技术人员接受继续教育的基本情况,并作为专业技术人员聘任、续聘和报考职称、晋升专业技术职务的必备条件。”“专业技术人员因本人原因未按规定参加继续教育学习或未按规定完成继续教育学习任务的,不得晋升、续聘专业技术职务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像