- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 27638
- 诉求时间: 2014-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
郢南村土地征收价格
办理跟踪信息
- 2014-05-01 21:20 网友一个平凡的人向〖市直部门荆州区政府〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-04 09:24 荆州区政府 已应答,案件处理中。部门id:108
- 2014-05-09 16:30 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-10 15:18 网友 一个平凡的人 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 12:58 通过审核2014-05-14 12:58:17
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区政府 | |
回复详情 | 郢南村征收土地的方式为征用非暂借,且用地协议均为2014年以前签订,由楚天置业公司按照2014年以前的标准进行补偿,该村的土地征用手续是市、区土地部门按照相关法律法规办理,若您对土地征用政策仍有疑问可到郢南村委会进行进一步咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新