- 诉求人: 2**
- 诉求编号: 27635
- 诉求时间: 2014-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为何过节坐荆门车那么不一样
办理跟踪信息
- 2014-05-01 16:43 网友2013.4.17辰辰向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-05-02 00:00 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
- 2014-05-05 10:21 市运管局 已应答,案件处理中。部门id:121
- 2014-05-09 16:25 市运管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:30 通过审核2014-05-14 11:30:55
- 2014-05-19 09:29 结帖评分:非常满意结帖内容:系统提示:用户未对部门回复打分,系统自动给好评。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市运管局 | |
回复详情 | 这位网友:您好:您投诉的事经调查核实: 一、您在第一要求乘车遇到困难时,并未到运政执行室或是车站值班室反映情况,我局工作人员正在当班值守,而是在发车台旁遇见车站工作人员李某,该工作人员了解情况后将投诉人带至荆门线调度人员处,要求尽快安排出行,而荆门线调度直接带上车未予交待,导致随车售票员再次要求投诉人购买婴儿推车票。此行为确实不合理,且当时售票员服务态度冷淡。 二、对上述情况,我局在联系投诉人向其解释后,作出以下处理:1.当班调度向投诉人赔礼道歉;2.鄂DA2137售票员由于服务态度生硬,且有收取婴儿推车货票的报复行为,由该车所属的先行集团三公司责成其下车学习一周,培训合格后上岗;3.责令三公司按照先行集团服务质量管理规定对其作出相应处罚,4.江津路车站当班站务员停职学习三天,并以此时为契机,加强对乘客购票上车的跟踪服务。(以上结果已向投诉人通报,其表示无异议) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求