- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 27550
- 诉求时间: 2014-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区江渎宫小商品市场土地证办证的问题
办理跟踪信息
- 2014-04-28 22:22 网友爱晒太阳的鱼向〖市直部门国土局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-29 08:33 由【国土局】转办给【沙市区国土局】
- 2014-04-29 09:07 国土局 已应答,案件处理中。部门id:396
- 2014-04-29 09:07 国土局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 12:18 通过审核2014-05-14 12:18:01
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 国土局 | |
回复详情 | 你好,经调查:江渎宫小商品市场开发商一直未到城区国土所申请办理分户土地证(应提供“地上附着物权属证明、法律法规规定的税费凭证、原《土地使用证》、购房者相关资料),只有开发商将相关资料提供齐全后,国土所才能为购房者办理国有土地使用权证。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 奥园学府里20栋3楼在北面商铺顶违章搭建投诉
- 城市规划,为创文献策建议
- 丽景馨园为什么办不了证投诉
- 崇文街规划建设咨询
- 荆州沙市老城区道路改造问题咨询
- 蛇入山东边地块用途咨询
- 胜利街准备修什么,什么时候开始咨询
- 菩提寺后面空地的规划咨询
- 违章建筑认定投诉
- 咨询无果,找不到人。问题