- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27523
- 诉求时间: 2014-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交的大问题与弊端(六)
办理跟踪信息
- 2014-04-27 18:17 网友198808085200向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-29 08:11 由【交通运输局】转办给【市直部门公交公司】
- 2014-04-30 09:33 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-04-30 09:33 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 14:09 通过审核2014-05-14 14:09:08
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好,继续回复您的问题:1、道路拥堵是城市发展的通病,荆州城市虽小,但机动车发展速度很快,2013年,荆州小汽车的年增长率为10.29 %,道路建设赶不上机动车增长速度,造成道路拥堵。想要缓解,就必须向北京、常州、中山市等城市一样,开辟公交专用道,让载客量大的公交车先行,只有这样,才能让公交车营运更加准点准时。2、线路名问题在《荆州公交的大问题与弊端》系列问题中已作答复,不再重复。3、空调车全覆盖还需要一个过程,必须考虑到荆州市民经济水平,这一点请见谅! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉