• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 27493
  • 诉求时间: 2014-04-25
  • 办结时限: 2014-05-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学吃饭的问题

松滋市涴市镇采穴小学,每次过节的时候放学都是十二点三十分,在学校少吃一顿饭,涴市镇别的小学都是按原来的放学时间放学的,而且都是在学校吃了午餐以后才放的,周边的沙道观小学,八宝小学都是按照统一规定的时间放学的,为什么只有采穴小学是另外一个做法。

办理跟踪信息
  • 2014/4/25 20:08:25 网友15926626321向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/25 21:52:39 管理员将问题转交给〖松滋市教育局〗。
  • 2014/4/27 21:53:08 教育局 已应答,案件处理中。部门ID:146
  • 2014/4/30 9:16:57 教育局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:17:37 通过审核2014-05-14
回复单位   教育局
回复详情  


    网友,您好!我们看到您在荆州e线民生反映松滋市涴市镇采穴小学学生节假日在学校少吃一顿饭等有关问题,市教育局领导非常重视,特派纪监室到校进行了调查,现将调查情况回复如下:

    您反映松滋市涴市镇采穴小学,每次过节的时候放学都是十二点三十分,在学校少吃一顿饭的问题属实。关于周末和节假日放假,在完成国家规定的课时任务的前提下,考虑到学生安全,同时方便学生回家,可以适当提前放学时间,但必须与家长沟通。您反映的在学校少吃一顿饭的问题,教育局要求学校迅速改正,以免影响学生健康成长。

    如果您还有什么不清楚的,请打电话6235825与我们联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像