• 诉求总量共41819
  • 已解决40321
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 27490
  • 诉求时间: 2014-04-25
  • 办结时限: 2014-05-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
出租车燃油补贴何时发
我想知道荆州城区出租车的燃油补贴什么时候发放?据我所知周边乡村线路的燃油补贴已经发放。
办理跟踪信息
  • 2014/4/25 18:00:49 网友15926581146向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/25 18:07:45 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
  • 2014/4/25 18:07:57 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
  • 2014/4/29 9:24:07 市运管局 已应答,案件处理中。部门ID:121
  • 2014/4/29 9:24:11 市运管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:29:24 通过审核2014-05-14 11:29:24
回复单位   市运管局
回复详情  

这位网友:由于财政局油贴资金未到账,才导致燃油补贴未能发,等资金到账后,我们将协调财政部门组织及时发放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像