• 诉求总量共85082
  • 已解决80200
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 27484
  • 诉求时间: 2014-04-25
  • 办结时限: 2014-05-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询养殖补贴

我想问下!我是洪湖养黄鳝!有3000多口箱! 我这旁边还有一些在养殖!规模也不少!在仙桃他们养殖 黄鳝每口箱都有补贴! 我们这有吗!如果有应该怎么样申请!

办理跟踪信息
  • 2014/4/25 15:49:43 网友zhou1816向〖洪湖市水产局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/28 14:38:21 水产局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:20:43 通过审核2014-05-14 11:20:43
回复单位   水产局
回复详情  

您好!关于您咨询的黄鳝网箱养殖是否有补贴的问题,现答复如下:黄鳝网箱养殖是洪湖市沙口镇东湾渔场发起的,现已成为洪湖水产发展的主导产业之一,但洪湖市对黄鳝网箱养殖没有补贴。我们询问了仙桃市水产局,仙桃市对黄鳝网箱养殖也没有补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像