- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27478
- 诉求时间: 2014-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交的大问题与弊端(四)
办理跟踪信息
- 2014-04-25 12:39 网友198808085200向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-25 16:39 由【交通运输局】转办给【市直部门公交公司】
- 2014-04-28 11:30 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-04-28 11:30 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 12:17 通过审核2014-05-14 12:17:43
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 小王您好!首先感谢您良好的建议与意见。公交公司所有的回复都是据实作言,不存在心虚也不存在不敢面对大家提出的问题,也很喜欢同您的交流,比如您在“荆州公交的大问题与弊端(三)”中提出的建议就在促进我公司发展上起到了很好的作用,但有些问题,作为一个企业,而且是公益性企业,在成本倒挂的情况下,肯定是有不少无奈之处的,也希望广大乘客们能够谅解。老旧车辆,作为我们公交公司,肯定比任何一个人都更希望能换掉,新车可以在很大的程度上减轻驾驶员的工作量,但一口气吃不成胖子,我们也无法将未到报废年限的车辆提前报废,这一点,请您谅解。关于候车时长,除了我们必须要进一步加强驾驶员的准点营运工作外,随着城市的发展,道路拥堵,没有公交专用道也是不争的事实。也希望您能给我们提更多的建议,提供更好的解决问题的点子,让公交与乘客的关系更加和谐,使公交的服务更加完善。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求