• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: E**
  • 诉求编号: 27476
  • 诉求时间: 2014-04-25
  • 办结时限: 2014-05-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房发票遗失,请求地税补办,三月没有回复

本人不慎将购房发票遗失,请求荆州区地税局(五医旁)帮助补发。当时说是办好后电话通知我,,但是直至今日已逾三月,全无音信。我想知道,这事是不是我找错了地方,本不该他们办理?如果是,我该找什么部门?盼回复,我要补发票办房产证。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2014/4/25 10:46:55 网友e线心声向〖荆州区地税局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/29 19:11:56 地税局 已应答,案件处理中。部门ID:596
  • 2014/5/4 17:03:43 地税局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:15:12 通过审核2014-05-14
回复单位   地税局
回复详情  


您好!

    关于您反映“购房发票遗失,请求地税补办,三月没有回复”的情况后,我们迅速组织专人进行了核实,现将核实处理情况答复如下:

    一、立即与您进行了沟通联系。收到您在“e线民生”的投诉后,我们于4月29日、4月30日多次与您进行了联系,由于您没有提供您三月前找荆州区地税局的什么人、或者哪个科室办理了这件事项,我们无法作进一步核实和处理。

    二、因为您没有说明您购买房屋的时间、地点、企业名称等具体事项,当时是地税部门开具的发票还是哪家企业开具的发票,我们无法肯定的答复您,发票能不能补办以及怎么补办。

    三、如您需要解决发票补办事宜,请您到荆州区地方税务局监察考评科说明事由,我们将根据情况办理。

    四、今后您对地税部门的工作有什么意见和建议或对工作人员的工作作风有投诉,请与荆州区地税局监察考评科联系,地址:荆州市荆州中路10号,电话:0716-4081617。如需办理或咨询涉税事宜,请到荆州区地税局办税服务厅,地址:荆州市荆州中路10号,电话:0716-12366,我们将热忱为您服务。

 


荆州区地方税务局

2014年5月4日

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像