• 诉求总量共44556
  • 已解决42929
快捷搜索:
  • 诉求人: E**
  • 诉求编号: 27475
  • 诉求时间: 2014-04-25
  • 办结时限: 2014-05-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
义务教育学校岗位设置待遇为什么还不兑现

按人社局批文,荆州区义务教育学校岗位设置工作已于2012年7月开始执行岗位工资。但是直至今日,区财政为何还没有兑现?盼给个说法并兑现。

办理跟踪信息
  • 2014/4/25 10:36:08 网友e线心声向〖荆州区财政局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/28 8:41:47 财政局 已应答,案件处理中。部门ID:595
  • 2014/4/28 8:41:47 财政局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/28 8:41:59 财政局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 18:05:31 通过审核2014-05-14 18:05:31
回复单位   财政局
回复详情   人社及教育部门审核的岗位设置工资待教育局报区政府审核批准后财政部门执行。
回复单位   财政局
回复详情  

人社及教育部门审核的岗位设置工资待教育局报区政府审核批准后财政部门执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像