- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 27470
- 诉求时间: 2014-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证上网被锁定
办理跟踪信息
- 2014-04-25 00:09 网友婚后男人向〖沙市区公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-25 10:21 由【公安局】转办给【市直部门公安局】
- 2014-04-29 08:10 公安局 已应答,案件处理中。部门id:20
- 2014-05-04 14:16 公安局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:58 通过审核2014-05-14 11:58:24
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | 经查:诉求人在4月24日身份证因本人使用不当被锁定,25日到沙市区分局网安大队办理解锁,26日身份证解锁成功并可以正常上网。发帖时间是25日晚上,也即解锁当天,而网安部门“NET110网吧管理系统”解锁生效时间应是24小时后。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新