- 诉求人: 新**
- 诉求编号: 27450
- 诉求时间: 2014-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新苑A区40号对面加工厂噪声扰民媒体爆光两次都不整改的猜想
办理跟踪信息
- 2014-04-24 13:07 网友yjjmqrm1向〖荆州区环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-28 09:14 环保局 已应答,案件处理中。部门id:609
- 2014-05-04 09:11 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 17:46 通过审核2014-05-14 17:46:28
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 我队接到 关于新苑A区40号对面加工厂噪声扰民问题的投诉件后,立即组织监察人员赶赴现场进行调查处理。现将有关请况回复如下。 经查,该加工厂位于荆州区城南开发区新凤新苑小区52号,负责人为杨平,于2010年4月开始加工集成吊顶模块及铝制品。该厂未办理相关的环保审批手续,也无任何污染防治措施,而且加工厂与居民住宅相隔太近,在加工过程中产生的噪声,确实给周边居民的正常生活造成了影响。对此,我队监察人员责令杨平立即整改,安装隔音设施并严格控制作息时间。逾期整改不到位的,须重新选址或搬迁。否则,环保部门将予以立案查处。杨平承诺;会配合环保部门的工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新