- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27441
- 诉求时间: 2014-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
说说荆州公交的大问题与弊端(二)
办理跟踪信息
- 2014-04-23 20:04 网友198808085200向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-24 09:20 管理员将问题转交给〖市直部门公交公司〗。
- 2014-04-25 09:52 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-04-25 09:52 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 14:44 通过审核2014-05-14 14:44:43
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 小王您对,继续就您提出的问题作出解答:1、语音报站问题在你上次所提问题中已作答复,不再重复;2、由夏冬季空调车开放空调时期,我公司通过空调车与普车的客流情况对比了解到,空调车2元收费期间客流量比1元收费期间客流量有所减少,而普车在空调车收费2元期间客流量有所增加,由于说明,目前荆州市在车型选择上仍然存在两面性,也就是说,荆州公交仍然需要根据乘客需求安排多元化的出行方式供乘客选择,空调车和普通车辆都有必要。3、关于司机素质问题,目前我们对驾驶员实行星级管理,每个月驾驶员可以按对应的一至五星级获得100——300元不等的奖励,如果有乘客投诉,在按章处理扣款的基础上,星级奖励取消,星级全部归零,重新开始升星,这个处罚是相当重的。因此,您如果发现司机服务不好,可以拨打公交服务热线8256226进行投诉,,我司将严肃处理。4、近年来,我司更新了很多车辆,同时也要求旧车要保持整洁和完好度,按分公司不按章执行,将在月度绩效考核中作出扣罚。若您发现车辆问题,请拨打公交服务热线8256226,以便我司及时处理。再次感谢您对公交的关注与支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉