- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27402
- 诉求时间: 2014-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
说说荆州公交的大问题与弊端(一)
办理跟踪信息
- 2014-04-21 20:40 网友198808085200向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-22 08:57 由【交通运输局】转办给【市直部门公交公司】
- 2014-04-23 12:33 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-04-23 12:33 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 17:58 通过审核2014-05-14 17:58:16
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好!针对您提出来的问题回复如下:第一:线路名字的设置,是根据线路经营的区域来设置的,而且具有一定的历史性,比如特2路线,以前是有2路和特2路的区别的,在2路取消后,为减少乘客的误解,特2路就维持了原名称不变,现在新开的线路已经不存在这个问题了。关于102路、8路停运,是因为近两年,荆州公交加大了对线路的综合优化,开通新线路、减少重复线路、强化支干线路,为的就是让乘客乘车更加方便。23路公交车大部分车辆已经更换为新车,仅有少部分车辆尚未更新完毕,将于5月份全部更换。第二,报站的声音也是我们荆州公交比较纠结的地方,有像您提出的觉得声音过小听不到的,也有提出声音过大觉得太闹的乘客。关于这个问题我们将进一步研究,想出一个折中的办法来处理。关于报站发音,是邀请电台主持人进行的配音,是标准的普通话。关于语法问题,你说的以拼音代替英文,是指的站名,按照公交国标要求,在英文报站上,站名以拼音代替,是合符要求的,请理解! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉