- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 27393
- 诉求时间: 2014-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆西村重建房屋到底什么时候可以做?是否会搬迁?
办理跟踪信息
- 2014-04-21 14:47 网友13554594499向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-21 15:05 管理员将问题转交给〖荆州区规划局〗。
- 2014-04-22 09:18 规划局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 13:46 通过审核2014-05-14 13:46:32
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 规划局 | |
回复详情 | 您好,对您提出的问题我局回复如下:荆西村行政辖区位于九阳工业园和临港工业新城范围内,按照区政府要求,私房一律停止审批和建设。目前,荆州区临港工业新城指挥部正在为荆西村还建小区办理相关手续,今后,荆西村居民将逐步还迁到荆西村还建小区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新