• 诉求总量共84520
  • 已解决79023
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 27350
  • 诉求时间: 2014-04-18
  • 办结时限: 2014-05-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想咨询下荆州市单体网吧解禁问题

2013年11月初,文化部和公安部、工信部、工商总局联合发出通知,各省级文化行政部门可根据地区和城乡差异,在确保场所每台计算机占地面积不少于2平方米的前提下,分别设立网吧台数标准,依法开展单体网吧审批

想咨询下新政策是否真实,荆州市现在是否已经开放单体网吧审批,如果暂时没有开放,还有多久能开放单体网吧的审批,谢谢

办理跟踪信息
  • 2014/4/18 17:36:43 网友kly001向〖公安县文化局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/21 10:05:10 文化局 已应答,案件处理中。部门ID:468
  • 2014/4/24 15:23:13 文化局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:24:00 通过审核2014-05-14 12:24:00
回复单位   文化局
回复详情  

关于荆州市单体网吧解禁问题,2013年10月,省文化厅文化市场处下发非正式通知,对公安部、工信部、文化部、工商总局下发的《关于开展无照经营网吧整治工作的通知》的内容进行了说明,其中包括信访件中列举的相关内容。但是,省文化厅《通知》末尾中明确提到:省相关部门将联合下发通知,对此项工作进行具体部署。但我局至今仍未接到省文化厅明确开展单体网吧审批的的正式文件。因此,单体网吧审批暂时没有开放。具体开放时间,需要由省文化厅及相关部门联合下发正式文件后才能确定。

关于该问题,我局已与当事人电话联系沟通。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像