• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 魔**
  • 诉求编号: 27347
  • 诉求时间: 2014-04-18
  • 办结时限: 2014-04-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
独生子女费是否一次性给清

现在办独生子女费是不是3500一次性给我们???

办理跟踪信息
  • 2014/4/18 15:30:33 网友魔法猫521向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/18 15:39:38 管理员将问题转交给〖市直部门卫生局〗。
  • 2014/4/23 14:29:01 结帖评分:不满意
  • 2014/5/15 8:47:33 通过审核2014-05-15 08:47:33
  • 2014/7/10 15:15:50 卫生局已正式回复,等待网友操作。
回复单位   卫生局
回复详情   一般分5年,每年700块,打入银行账户。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像