- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27345
- 诉求时间: 2014-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电动车能否上牌
办理跟踪信息
- 2014-04-18 13:40 网友1308277817向〖沙市区公安局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-18 22:53 管理员将问题转交给〖市直部门交管局〗。
- 2014-04-21 11:21 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-21 18:19 网友 1308277817 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 11:34 通过审核2014-05-14 11:34:35
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 小高: 您好,对于电动车办牌,我局对外宣传了很长时间,车主购新车必须是符合国家标准的“达标”电动自行车,方可办理,对于不在公告目录范围内、整车质量、设计时速超标车辆,均不受理,不得上路行驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新