- 诉求人: 全**
- 诉求编号: 27334
- 诉求时间: 2014-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
如何申办客运资格证
办理跟踪信息
- 2014-04-17 20:01 网友全茂军向〖公安县交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-18 16:30 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-18 22:22 网友 全茂军 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 11:19 通过审核2014-05-14 11:19:54
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,现在随时都可以来办理“客运资格证”,需要以下相关证件: 1、取得相应的机动车驾驶证(驾龄必须满3年)(原件、复印件) 2、驾驶员的身份证(原件、复印件) 3、三年无重大责任事故的证明(原件) 4、四张驾驶员一寸照片 5、年龄不超过六十岁 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新