- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 27333
- 诉求时间: 2014-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小区成了“美食城”,车多、人多、废弃多
办理跟踪信息
- 2014-04-17 16:59 网友yumenba向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-18 08:47 环保局 已应答,案件处理中。部门id:33
- 2014-04-24 16:37 环保局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-24 17:04 用户yumenba评分结帖:不满意
- 2014-04-24 17:04 结帖评分:不满意结帖内容:总是教育、一二再三地“要求”商家整改,实际效果呢?
- 2014-05-14 11:56 通过审核2014-05-14 11:56:13
回复单位 | 环保局 | |
回复详情 | 经查,德馨园小区临街门面共有甲天下、香鸭居、雪里红、常来常往、荷塘养生5家餐馆,这5家餐馆的油烟均采用地排式直接入下水道,对周边环境造成一定影响。为此,监察人员分别向5餐馆负责人宣传了相应环保法律法规,同时与该小区物业管理公司负责人也进行了沟通。要求上述餐馆迅速整改,安装相应的油烟净化设施,同时保证油烟高空排放。据投诉人反映,该小区还涉及到地下水、占道经营等相关问题,按照相关规定,建议投诉人将该问题分别向水利、城管部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
总是教育、一二再三地“要求”商家整改,实际效果呢?