• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 27307
  • 诉求时间: 2014-04-16
  • 办结时限: 2014-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
从沙市区转到荆州市社保需要什么手续

我今年以灵活就业人员的身份在沙市区社保局买了职工医保,养老保险还未办理,想请问下,明年准备办理养老保险的话能在荆州市社保局办理吗?而且我想把沙市区社保局买的医保转到荆州市。需要什么手续吗

办理跟踪信息
  • 2014/4/16 10:25:15 网友唤醒最初的心跳向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/17 9:09:57 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 18:24:13 通过审核2014-05-14 18:24:13
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系本人,为其解释清楚!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像