• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 8**
  • 诉求编号: 27292
  • 诉求时间: 2014-04-15
  • 办结时限: 2014-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人盼关怀

我叫付千春,因工伤残失去左大腿,评为四级伤残,达到退休条件,因荆州区川店镇政府答复我政府沒钱不办理,我不久前发帖求助经层层转交到川店政府,但至今川店政府不依法依政策为我办理,今再次发帖求助,联系电活13986695440

办理跟踪信息
  • 2014/4/15 15:10:26 网友8448044向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/15 16:26:09 管理员将问题转交给〖市直部门荆州区政府〗。
  • 2014/4/17 9:33:36 荆州区政府 已应答,案件处理中。部门ID:108
  • 2014/4/17 9:33:40 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:45:11 通过审核2014-05-14 14:45:11
回复单位   荆州区政府
回复详情  

您好!上次已回贴,请您及时与镇政府联系:“川店镇回复:你好!关于我镇双堰村一伤残村民要求享受养老保险一事已收悉,经过了解实际情况,结合相关政策,该村民为四级伤残,符合国家政策规定享受养老保险的待遇,现已和当事人取得联系,并详细了解了情况,镇主要领导正牵头积极和荆州区劳保局协商对接,争取尽早解决此事。“现在”三万”活动正在开展残疾人辅助器具下乡活动,请您与村干部和“三万”工作组联系,可以为您免费提供辅助器具。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像