• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 27285
  • 诉求时间: 2014-04-15
  • 办结时限: 2014-04-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我办二胎准生证说父母早婚要发款

我单独二孩的材料都办好了,到镇镇府计生办办证,计生办工作人员说我父母是早婚,结婚证上是需20岁要发款有这一说法吗?

办理跟踪信息
  • 2014/4/15 10:49:20 网友13872256251向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/15 10:56:04 管理员将问题转交给〖市直部门卫生局〗。
  • 2014/4/17 16:31:18 卫生局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/25 9:29:00 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/14 13:44:20 通过审核2014-05-14 13:44:20
回复单位   卫生局
回复详情  

只要夫妻双方符合单独二孩政策,提供的资料齐全,就可以办理生育证。单独夫妻办理二孩生育证与自己父母是否早婚无关。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像