- 诉求人: 巧**
- 诉求编号: 27272
- 诉求时间: 2014-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一家人没有安身之所
办理跟踪信息
- 2014-04-14 17:26 网友海底里的巧克力向〖荆州区规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-16 16:51 规划局 已应答,案件处理中。部门id:602
- 2014-04-16 16:51 规划局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 13:48 通过审核2014-05-14 13:48:55
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 规划局 | |
回复详情 | 您好,对您反映的问题我局回复如下:按照区政府要求,荆州区中心城区重点项目建设范围内的D级危房改造,由所属镇(办)作为征收主体,并依据项目所在区建设指挥部制定的征收补偿方案,由区城投公司借资提前收储;各镇(办)重点项目建设区域外的D级危房,由所属镇(办)为责任主体按程序核实现状,按要求登记造册建档并处理。重点项目区外符合条件在原址改建的D级危房均按一层带帽的要求,建筑占地面积不超过原址,檐口高度控制在5米以内。具体情况可到郢城镇政府咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新