- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 27271
- 诉求时间: 2014-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公园内垃圾如山,臭气难闻。
办理跟踪信息
- 2014-04-14 16:50 网友你还好吗向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-15 09:22 管理员将问题转交给〖市直部门市政园林局〗。
- 2014-04-15 15:42 市政园林局 已应答,案件处理中。部门id:78
- 2014-04-15 15:42 市政园林局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 13:29 通过审核2014-05-14 13:29:22
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市政园林局 | |
回复详情 | 该处垃圾主要是枯枝败叶和游客丢弃的垃圾。目前正值树木换叶期,因而产生大量枯枝败叶;加之清明节前后园区游客量激增,产生大量垃圾,超出了公园保洁清运能力,导致垃圾无法及时运出。对此,公园已加大清运力度,力争尽快处理上述垃圾。由此给市民带来的不便,敬请谅解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新