• 诉求总量共84538
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 27263
  • 诉求时间: 2014-04-14
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
我公公的赔偿及养老问题

我公公从白庙自来水水厂兴建(大概是一九八几年)就在此上班(因新建水厂占用了我村的土地,就安排我公公在此上班)。到现在上班有50多年了,我公公现在已67岁了,一直没给买养老保险。就在4月12号早上4点多起床上班送水摔了一跤,腿摔骨裂要手术。只到今天要做手术自来水厂没一人过问,打电话给自来水厂领导,领导安排一人拿500元去看了一下。我公公应属工伤,500元能解决问题吗?还有我公公67岁了伤好了也上不了班了,那他的养老问题怎么办?我希望有关部门能尽快给以解决。谢谢!(我公公属峰口镇城建管制)

2014/4/14 16:18:50 用户追加:

到现在上班有50多年了,先前打错了。到现在上班应是20多年了。

办理跟踪信息
  • 2014/4/14 14:51:13 网友洪湖白庙向〖洪湖市城建执法局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/14 16:18:50 网友 洪湖白庙 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/15 9:41:10 城建执法局 已应答,案件处理中。部门ID:335
  • 2014/4/15 9:41:10 城建执法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/15 9:41:13 城建执法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/16 15:47:32 用户洪湖白庙评分结帖:不满意
  • 2014/4/16 15:47:32 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 11:20:44 通过审核2014-05-14 11:20:44
回复单位   城建执法局
回复详情   您好,我局目前只牵头组织开展城区的城市管理相关工作,各乡镇城建工作均由镇政府管辖,您所反映的问题属于峰口镇城建管理范畴,故此事应向峰口镇政府反映,要求他们协调解决。
回复单位   城建执法局
回复详情  

您好,我局目前只牵头组织开展城区的城市管理相关工作,各乡镇城建工作均由镇政府管辖,您所反映的问题属于峰口镇城建管理范畴,故此事应向峰口镇政府反映,要求他们协调解决。

补充评价
洪湖城建工作人员有打电话只是讲峰口城建不属于他们管理范畴,要我打峰口政府电话。电话打过去说会帮我反应问题。黎民百姓办事真不容易。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像