• 诉求总量共63273
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 27247
  • 诉求时间: 2014-04-13
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
2013年建筑类中级职称证

你好!今年1月26日询问过关于“2013建筑类中级职称证评审结果何时公布?”的相关问题,得到你局回复是“将稍后在荆州人事考试网进行公示”。一转眼,3个月过去了,我想请问,2013年的评审结果到底何时能公布?就算没有具体时间,能否给个大概时间?你局回复一个“稍后”就是3个月,而且还没出结果,老百姓表示伤不起。谢谢!

2014/4/14 23:34:26 用户追加:

不知是我眼拙,还是什么原因,在人社局网站上找了一圈,都未找到相关结果页面,能否劳烦贵局工作人员好事做到底,在回复内容里附上相关结果页面链接,方便老百姓查阅?

办理跟踪信息
  • 2014/4/13 19:30:27 网友墨人風向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/14 14:20:40 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:90
  • 2014/4/14 14:21:06 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/14 23:34:26 网友 墨人風 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/16 3:25:15 用户墨人風评分结帖:不满意
  • 2014/4/16 3:25:15 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 16:23:16 通过审核2014-05-14 16:23:16
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情  

您好!由于年初荆州市人事考试网正在维护,已在荆州市人力资源和社会保障局的网站上发布。给您造成不便,尽情谅解。若还有其他疑问,可直接拨打0716—12333电话咨询!

补充评价
大海捞针般寻找,还是没找到相关页面。我只是觉得职能部门服务意识不高、不主动、不积极。以小见大,如今的荆州,与其在经济上与大城市比肩,不如先让职能部门在服务意识上与向大城市看齐。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像