- 诉求人: 烨**
- 诉求编号: 27245
- 诉求时间: 2014-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
转规划局,关于南国城市广场超规划修建垃圾房
办理跟踪信息
- 2014-04-13 15:47 网友烨火向〖市直部门app专用〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-13 20:25 管理员将问题转交给〖市直部门规划局〗。
- 2014-04-14 16:46 规划局 已应答,案件处理中。部门id:24
- 2014-04-14 16:46 规划局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-14 21:46 网友 烨火 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-04-16 16:42 网友 烨火 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 13:50 通过审核2014-05-14 13:50:54
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 规划局 | |
回复详情 | 您好!根据我局批准的南国城市广场修建性详细规划,垃圾厂规划在北边,开发商把垃圾场建在南边,是一种违法建设行为。根据市政府关于城管体制改革的实施意见,违法建设行为由城管部门负责查处。请您向沙市区城管局投诉此事。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新