- 诉求人: 真**
- 诉求编号: 27243
- 诉求时间: 2014-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于剩余环岛的再建议
办理跟踪信息
- 2014-04-13 14:57 网友janeliu向〖市直部门规划局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-14 08:39 规划局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 19:47 通过审核2014-05-14 19:47:12
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 规划局 | |
回复详情 | 您好!首先感谢您对荆州城市规划与交通的关心与支持。在道路交叉口建设环岛、红绿灯控制以及立交桥或下穿隧道或高架桥等形式都是组织与控制交通的方式,具体采用什么形式取决于交通流量、道路断面以及经济水平等因素。相信随着荆州的发展,将逐渐建设立交桥或下穿隧道来适应道路交能的需求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新