- 诉求人: 黔**
- 诉求编号: 27238
- 诉求时间: 2014-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
改进交通标志标线及设施,减少违法,提高通行效率。
办理跟踪信息
- 2014-04-13 00:11 网友越到乡下就越乱向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-15 09:37 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-04-15 11:06 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:32 通过审核2014-05-14 11:32:46
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 网友“黔驴治荆”: 您好,关于反映“改进交通标志标线及设施,减少违法,提高通行效率”的问题,回复如下:1.应该是没有这样的标志,如果有我们会立即拆除。2.我们会考虑将上述路口直行、右转车道合并,以提交通行效率。3.加装中心护栏,我们会根据道路条件和资金情况尽可能多装一些。至于拍压黄线的问题,什么时候开始拍,我们定这就要求广大驾驶员时刻要按规定行使。4.我们会根据您的意见,在条件允许的路口建左转待转区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新