- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 27227
- 诉求时间: 2014-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
考驾照的问题
办理跟踪信息
- 2014-04-12 14:08 网友jzcy003向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-12 14:16 网友 jzcy003 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-04-14 15:03 交管局 已应答,案件处理中。部门id:43
- 2014-04-14 15:03 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-14 15:11 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-14 15:12 交管局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:39 通过审核2014-05-14 11:39:10
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 网友“杨逍”: 您好。关于您咨询的“考驾照的问题”,现回复如下: 1、具备A3培训资质的驾校有兴成驾校、技校、安家岔驾校、先行驾校; 2、A3、C1科目一考试题目不一样,可通过互联网查找相关学习内容或咨询驾校,有专门教练辅导。 | |
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 实习期满后到核发大队参加实习期考试。 |
|
回复单位 | 交管局 | |
回复详情 | 可拨打车管所电话8885881进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求