- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27220
- 诉求时间: 2014-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉客管处强制要在华金改天然气
办理跟踪信息
- 2014-04-11 20:53 网友荆州的哥01向〖市直部门交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-14 14:48 交通运输局 已应答,案件处理中。部门id:41
- 2014-04-21 11:55 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 13:31 通过审核2014-05-14 13:31:29
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交通运输局 | |
回复详情 | 小陈网友您好!感谢对道路运输工作的关注和监督!经我局调查核实,出租车报废更新后,运管局凭公安车管部门核发的机动车行驶证、保险单、出租车公司和车主书面申请办理道路运输证。对出租车天然气的改装,是在公司和车主自愿的前提下进行,我市出租车报废更新具体程序已明确告知,没有强迫必须对出租车进行天然气改装,也不指定在哪个公司改装。 欢迎继续监督和关注交通运输工作,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求