• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: 1**
  • 诉求编号: 27212
  • 诉求时间: 2014-04-12
  • 办结时限: 2014-04-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
有个骗子电话举报

今天下午手机响了,一接电话电脑说话。说我手机系统坏了,要换以旧换新一说到什么的钱一听就是骗人骗子电话0755—61104208大家要注意不要被骗,也希望有人能管理电话骗子,他们太狡猾了.

办理跟踪信息
  • 2014/4/11 16:43:55 网友123wanjun向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/12 8:20:32 管理员将问题转交给〖市直部门公安局〗。
  • 2014/4/14 8:20:23 公安局 已应答,案件处理中。部门ID:20
  • 2014/4/14 8:20:23 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:29:18 通过审核2014-05-14 13:29:18
回复单位   公安局
回复详情   你好,请你提高警惕,针对当前一些电信诈骗手段不要上当。目前骗子普遍使用“改号器”,可以将来电显示为任意号码。公安机关加大对电信诈骗案件的打击力度,同时,将进一步加大宣传,提醒广大市民,谨防上当。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像