• 诉求总量共62734
  • 已解决60507
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 27208
  • 诉求时间: 2014-04-14
  • 办结时限: 2014-04-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市6中补课情况

希望沙市6中不要再补课了,补课1天,星期天又要补课和写作业,没有休息时间啊,求沙市6中不再补课,求速速办理,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2014/4/11 12:23:50 网友1193269011向〖荆州区教育局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/14 8:39:18 由【教育局】转办给【市直部门教育局】
  • 2014/4/15 11:42:08 教育局 已应答,案件处理中。部门ID:40
  • 2014/4/18 14:42:54 教育局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:15:43 通过审核2014-05-14 13:15:43
回复单位   教育局
回复详情  

你好,针对提成的问题,我们将进一步调查核实并按相关政策作出处理。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像