- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 27190
- 诉求时间: 2014-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议把14路车和30路也换成空调车
办理跟踪信息
- 2014-04-10 19:40 网友198808085200向〖沙市区交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-10 21:02 由【交通运输局】转办给【市直部门公交公司】
- 2014-04-11 14:27 公交公司 已应答,案件处理中。部门id:25
- 2014-04-11 14:27 公交公司已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 16:18 通过审核2014-05-14 16:18:00
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公交公司 | |
回复详情 | 网友您好!公交车辆的配置是与城市的发展息息相关的,前几年,荆州公交的空调车是呼声高,乘坐的人少。随着城市的发展,目前空调车辆是越来越多了,与此同时,普通车辆依旧有其存在的必要性。相信,随着城市的发展,会有越来越多的公交车更换为空调车,市民乘坐公交车将会越来越舒适。感谢您对公交的关注与支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求