• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 27185
  • 诉求时间: 2014-04-10
  • 办结时限: 2014-04-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
非法取土变卖,却变成一事一议项目

郢城镇高路村三组铁路桥洞口北处的一处私房处,贴有:“村级公益事业一事一议财政奖补”的标牌。投诉后财政局回复是,属郢城镇高路村三组疏挖塘堰项目,为该村2013年一事一议财政奖补项目。村里面对上级报告是疏挖塘堰项目,为了满足农田抗旱排涝灌溉用水需要,从而可以得到上级一事一议的财政奖补,记者同志可以到村里实际考察一下、看看是不是这么一回事···明明就是变卖土给铁路局·自然形成了一个水库·村民没有分到一分钱·政府却来个奖补··真是一箭双雕的“好事”呀····如此的官官相护,以后政府的公信力越来越低。希望有关部门真正落实党中央的政策。望有关部门给村民一个合理的解释。

办理跟踪信息
  • 2014/4/10 16:03:45 网友zyxsz向〖荆州区信访局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/15 14:29:01 结帖评分:不满意
  • 2014/5/16 12:56:17 通过审核2014-05-16 12:56:17
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   网友2014-4-10 16:21:52提给【信访局】;
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像