• 诉求总量共45794
  • 已解决44135
快捷搜索:
  • 诉求人: 句**
  • 诉求编号: 27184
  • 诉求时间: 2014-04-10
  • 办结时限: 2014-04-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
吉祥凤凰城三期天然气问题

吉祥凤凰城三期交房后一直不通天然气,打电话给物业,物业说是开发商管,问开发商,他们说是天然气公司的问题,打天然气公司,他们又说开发商不具备通气的条件,最后还是我们业主吃亏,住在新家没办法洗澡,没办法做饭,这样的小区谁还住的下去。。。。然后,小区内的宽带被电信无情的霸占,让消费者没有选择余地,只能选择他们的,垄断模式。。。不知道这样的问题你们管不管?我们业主已经全部通知准备下周二上午十点和他们开发商讨要说法,希望你能媒体可以过来监督报道此事…

办理跟踪信息
  • 2014/4/10 14:49:13 网友13697160426向〖市直部门天然气公司〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/11 16:26:02 天然气公司 已应答,案件处理中。部门ID:107
  • 2014/4/11 16:26:02 天然气公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:26:50 通过审核2014-05-14 11:26:50
回复单位   天然气公司
回复详情   您好,吉祥凤凰城三期目前已具备通气条件,初步定于下周一到吉祥凤凰城进行点火。目前集团用户点火流程是:用户若有点火要求需在物业处登记,再由物业将名单报至我公司客服中心,约定上门时间后,工作人员根据物业提供的名单逐户上门点火。而经电话联系,您并未在物业处登记,故您现在应尽快在物业处登记,并将名单提交客服中心,方可进行后续工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像