• 诉求总量共41887
  • 已解决40370
快捷搜索:
  • 诉求人: x**
  • 诉求编号: 27180
  • 诉求时间: 2014-04-10
  • 办结时限: 2014-04-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
电力公司为什么要更换电表?
今天上午8点,电力公司在没征得小区业主同意的情况下,擅自将北环路碧绿苑小区的电表更换了,请供电公司给出一个合理的解释
办理跟踪信息
  • 2014/4/10 12:45:36 网友lx_507向〖市直部门供电公司〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/10 13:46:26 供电公司 已应答,案件处理中。部门ID:22
  • 2014/4/11 11:32:40 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:20:31 通过审核2014-05-14 13:20:31
回复单位   供电公司
回复详情  

尊敬的客户:您好!该处为电网升级集抄改造,将原先手抄电表改为电脑集抄,此为响应国家政策免费为客户换表,之前通过电视网络及报纸进行过相关报道。4月11日,供电服务热线联系客户,客户表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像