• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 27179
  • 诉求时间: 2014-04-10
  • 办结时限: 2014-04-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
为什么不回复?不敢在这里说谎?

就2014年3月7日发帖:“环境治理是政府部门共同的责任”中我投诉我的邻居杨诗全长年在自己家屠宰活牛污染环境噪音扰民经环保局工作人员查证杨詩全并无相关屠宰手续,商务局为什么不回复?我2010年就向商务局执法大队书面投诉,当时答复没有相关法规去管理,去商务局屠管办几次最后一次书面投诉是2012年12月,当时的答复是政府没有授权你们管理牛肉屠宰,如果你们在这里这样回复我还是会信,现在为什么不敢在这里把曾经的回复再回复一次?这位屠宰活牛从事牛肉买卖的杨诗全老板不仅长期污染环境噪音扰民还一直卖注水牛肉,像今年元月3日凌晨3点我去我家后院上厕所刚好听到这位杨老板说:这头牛300斤肉都没杀到把水打重一点。接着就听到杀牛的工人应了一声在接着就是水龙头开的很大的压水声。这就是一个暴利行业,前些天无意中又听到这位杨老板在和相熟的人炫耀:我搞这事怎么搞一个月都抵你搞一年。现在我们这里有一种传言说:这位杨老板为了保住能在自己家屠宰活牛已经花了几万了。现在主管部门居然不回复?看来传言可能是真的。你们这些人拿着国家的薪水,握着国家赋予的权利却愚弄老实人,纵容曾经的犯罪分子败坏社会风气,就算你手里的权利再大在我眼里也是狗屁不如。

办理跟踪信息
  • 2014/4/10 10:46:59 网友13476985772向〖市直部门商务局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/10 11:38:41 管理员将问题转交给〖市直部门APP专用〗。
  • 2014/4/10 11:40:40 APP专用已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/15 10:55:10 用户13476985772评分结帖:不满意
  • 2014/4/15 10:55:10 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 11:32:26 通过审核2014-05-14 11:32:26
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   网友2014-4-10 11:05:05提给【商务局】;问题转至【市直部门APP专用】。
回复单位   APP专用
回复详情   网友您好,屠管办现在归属农业局,而且屠管办只管理杀猪方面的问题,并不处理杀牛的问题。
补充评价
现在还有完全游走与法律法规之外的行业?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像