• 诉求总量共43430
  • 已解决41872
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 27155
  • 诉求时间: 2014-04-09
  • 办结时限: 2014-04-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
贷款住宅房怎样办理土地证?

国土局有关工作人员你们好:

我是银行贷款的商品住宅房,房产证己办好被抵押,请问怎么办理贷款住宅房土地证,需要什么证件和手续?请速回答为感

2014/4/10 17:25:20 用户追加:

国土局有关工作人员谢谢你们的回答,另外请问房屋产权证书原件被抵押放在房产交易中心账案室,不能取出原件,房屋产权证书复应件能办理土地证吗?

办理跟踪信息
  • 2014/4/9 19:24:22 网友任鸟飞向〖荆州区国土局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/10 17:00:17 国土局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/10 17:25:20 网友 任鸟飞 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/14 14:14:22 通过审核2014-05-14 14:14:22
回复单位   国土局
回复详情  

因需办理的宗地在抵押期内,在申请办理初始登记时需要贷款银行的配合,由银行出具相关抵押行为的情况说明及同意办理的意见,并提供相关银行的资质材料。

其他材料和正常初始登记相同,提供房屋产权证书和身份证书、商品房销售合同,在相关表格签字盖章,具体可咨询荆州市荆州区政务中心国土窗口。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像