- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 27140
- 诉求时间: 2014-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问松滋市王家桥到刘家场沙刘公路啥时候修
办理跟踪信息
- 2014-04-09 09:56 网友人称刘大爷向〖松滋市交通运输局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-10 14:47 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-05-14 11:21 通过审核2014-05-14 11:21:25
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 交通运输局 | |
回复详情 | 关于网友反映《松滋市王家桥到刘家场沙刘公路啥时候修》的问题,现将有关情况回复如下: 省道沙渔线新江口至刘家场段是我市重要的交通要道。2013年,我局已完成沙渔线松滋市境内新江口至王家桥段9.045公路大修。2014年,根据省公路局计划批准,4月份,正式启动沙渔线王家桥至刘家场段公路大修工程,该段全长18公里。目前,已完成项目勘测设计,项目部组建进场,拌和材料储备等工作。项目将于4月中旬施工,预计国庆节前可竣工通车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求