• 诉求总量共44565
  • 已解决42931
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 27138
  • 诉求时间: 2014-04-09
  • 办结时限: 2014-04-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二手房办理土地证

我在凤凰城2期购买的二手房,房产证已办理好,现在通知办理土地证,去售楼部,售楼部说我无权办理,需要以前的业主办理,可是以前的业主已经联系不上了。

我买房子的手续都在,难道说我一辈子都办理不了土地证了么???

办理跟踪信息
  • 2014/4/9 8:39:05 网友zhoumi7027向〖荆州区房管分局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/9 9:15:15 由【房管分局】转办给【荆州区国土局】
  • 2014/4/10 17:00:40 国土局 已应答,案件处理中。部门ID:605
  • 2014/4/10 17:00:40 国土局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:51:45 通过审核2014-05-14 13:51:45
回复单位   国土局
回复详情   商品房在办理初始登记时,在荆州市荆州区政务中心国土窗口领取表格式的申请书和土地转让合同,由开发商确认盖章后同时向荆州市荆州区政务中心国土窗口提交产权证书、身份证书、销售合同等相关材料。


您反映的情况可以跟开发商协商,在表格上以原户主的名义确认盖章,并向国土部门提交产权证书和产权变更的相关材料(房产局变更档案),具体可咨询荆州市荆州区政务中心国土窗口。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像