• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 27130
  • 诉求时间: 2014-04-08
  • 办结时限: 2014-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人民政府财政全额拨款问题

想做一个项目,需要经费,组织(经手)项目的单位希望所在县人民政府财政全额拨款支持,提供所有资金。

请教:

1、 这个需要县人民政府发文吗?还是仅仅县财政局发文即可?

2、 涉及到哪些法律法规的规定?(请尽量写出全称)

3、 预算法里有规定吗?具体是哪些条款?


办理跟踪信息
  • 2014/4/8 19:04:22 网友xjp1向〖荆州区财政局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/9 8:42:32 财政局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:21:10 通过审核2014-05-14 13:21:10
回复单位   财政局
回复详情  

您好!第一,不知您需要做什么项目,因为财政资金扶资的项目必须符合国家相关的产业发展规定;第二,全额财政资金拨款在符合国家相关规定情况下,必须报政府批准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像