• 诉求总量共45295
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 27128
  • 诉求时间: 2014-04-08
  • 办结时限: 2014-04-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
呼吁惠农政策的具体细则要真正让大多数农民都能查看到

国家对农村的投入资金比如环境治理、危房改造等等,在当今农村家庭使用电脑还是极少数的情况下,这些项目细则,农民没办法查询。你们不要总以为农民都像都市人那样普及了电脑而且能熟练的使用。农民只能在电视上手机上最方便看到。如果真的要践行习总的群众路线,难道将这些细则在市级电视台定期滚动公示不是更好吗?这样也能更有效的遏止那些违法行为,更能斩断某些伸出的黑手啊!

办理跟踪信息
  • 2014/4/8 16:17:43 网友天问向〖市直部门农业局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/11 9:33:15 农业局 已应答,案件处理中。部门ID:53
  • 2014/4/11 9:33:15 农业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 13:42:18 通过审核2014-05-15 13:42:18
回复单位   农业局
回复详情   您说的是比较实际的情况,感谢您的建议,国家的涉农政策有很多,要将诸多政策细则定期公示需要电视台的大力支持,还有各涉农部门的鼎力合作才能够实现。就目前而言,荆州市已经没有专门的涉农电视频道,垄上频道已经被划归湖北省电视台,对荆州电视台涉农报道有限制,您所说的建议要实现,难度还是非常大。您对不了解的涉农政策或遇到的问题,可以在E线民生分批投诉咨询或联系有关部门,我们将一一作答,给您提供必要的帮助。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像